Новости

Здесь мы будем информировать вас о новинках и изменениях сервиса serverstate.ru
07.08.2020
Улучшение веб-сайта
Мы модернизировали и улучшили веб-сайт. Было реализовано множество 'Responsive Design' доработок.
14.09.2018
Уведомления по Telegram
Мы интегрировали уведомления по Telegram. Это бесплатные уведомления, которое отправляются посредством Push-сообщений на мобильные устройства.
19.05.2015
Улучшенная доставка SMS-сообщений
Мы улучшили доставку SMS-сообщений. Теперь все SMS-сообщения получат максимально возможный приоритет, что гарантирует сверхбыструю доставку. Также, все сообщения будут иметь одинакового отправителя.
19.08.2014
Мониторинг любых TCP/UDP служб
Мы добавили универсальный тип мониторинга, который позволяет проверять любую TCP или UDP службу на доступность. При этом можно не только мониторить доступность самой службы на определенном порту, но и проверять ответ сервера.
 
Timestamp-переменная для мониторинга HTTP/HTTPS служб
В процессе мониторинга веб-страниц бывает так, что сайт загружается из кэша на стороне сервера. Чтобы содержание генерировалось при каждой проверке, необходимо каждый раз менять URL проверяемого ресурса. С Timestamp-переменной теперь это возможно. Например, URL проверяемого ресурса может выглядеть так: http://example.com/?time={TIMESTAMP}
 
Новая точка мониторинга
Мы добавили новую точку мониторинга, которая расположена на Украине.
 
HTTP 301 и 302 ответы теперь будут отмечаться как успешные
После долгих размышлений, мы решили рассматривать в процессе мониторинга веб-сайтов кроме HTTP '200 OK' ответа также HTTP 301 и 302 ответы как успешные.
 
Мониторинг параметров сервера через HTTPS
Адрес скрипта для мониторинга параметров сервера теперь можно указывать в виде HTTPS соединения.
 
Возросло количество SMS-уведомлений в премиум тарифе
Теперь мы предоставляем 50 бесплатных SMS-уведомлений в месяц, которые доступны в премиум тарифе.
 
Уведомление через запуск скрипта
Теперь в качестве уведомления можно запустить любой скрипт, который расположен в интернете (HTTP или HTTPS). Это позволяет автоматизировать любые процессы, выполнение которых необходимо в случае недоступности. Например, при недоступности веб-сервера появляется возможность автоматически переправить посетителей сайта на резервный IP-адрес.
27.06.2014
Добавлены две точки мониторинга
Мы добавили две точки мониторинга. Одна из Сингапура а другая из Канады.
13.10.2013
Pushover уведомления
Pushover является новой опцией уведомления, с помощью которой отправляются так называемые "Push-Notifications" на iPhone или Android телефоны. Эти уведомления доставляются быстро и надежно. В отличие от SMS-сообщений доставка Pushover сообщений является бесплатной и независимой от номера телефона.
 
Выбор точек мониторинга
Теперь вы можете выбрать только определенные точки мониторинга, с которых должна выполняться проверка онлайн-сервисов. Например, вы можете выбрать только точки мониторинга, которые расположены на территории России.
 
Также можно установить определенную точку мониторинга для каждой задачи по мониторингу индивидуально.
 
Тэгинг задач по мониторингу
Теперь для более эффективного обзора задачи по мониторингу можно пометить тэгами. Просто укажите в названии любые ключевые слова, которые начинаются со знака #. Позже эти задачи по мониторингу можно выбрать по определенным тегам.
 
"Перепроверить"-кнопка
В интерфейс мы добавили "Перепроверить"-кнопку, при нажатии которой можно вручную проверить доступность онлайн-ресурса независимо от установленного интервала автоматической проверки.
 
Индивидуальный HTTP User-Agent
По умолчанию у всех HTTP/HTTPS-проверок используется "Serverstate User Agent" в качестве User-Agent названия. Теперь вы также можете указать индивидуальное название User-Agent'a.
02.09.2012
Запуск сервиса serverstate.ru
Мы рады сообщить вам, что с сегодняшнего дня сервис serverstate.ru успешно запущен.